Verband der Pudelfreunde Deutschland e.V. (VDP)
Gruppe Baden-Baden
     Stand: 21.07.14

Puppies/Breeder

Home
Termine
Unser Platz
Vorstand
Puppies/Breeder
Service
Agility Infos
Sporterfolge
Zwinger
Links
Impressum

 

 

 

Die Welpen werden nach 3 Monaten gelöscht wenn keine Mitteilung
über noch vorhandene Welpen mir mitgeteilt wird.

Zwinger Name

 

Welpen - Wurf Züchter

Vom Aureliusplatz (FCI)

 

Kleinpudel
Zur Zeit keine Welpen
 

Elvira Hoss
Tel.: 0171-7 18 19 71
07051-954497
Webseite:
www.hundesalon-mary.de

Fantastic Feature's FCI

 

 

ZwergKleinpudel schwarz
Zur Zeit keine Welpen
 

Isabelle Grossenbacher–Grob - Schweiz
Webseite: www.fantastic-features.ch
E-Mail: info@fantastic-features.ch
    Tel. +41 33 335 40 28
    Fax +41 33 335 54 33

Von der Yburg (FCI)
 

Kleinpudel braun und schwarz
Wir erwarten Ende September 2017
braune Kleinpudel Welpen

Bertold Peterburs
Tel.: 07221-180055 oder -65949
E-Mail: VDP.Peterburs@t-online.de
Website: www.pudelzucht-ernst.de


Von der Lach im Ried
FCI
 

  Kleinpudel B &T+apricot

Zur Zeit keine Welpen

Carmen Klein
Tel.: 07222-26159
E-Mail:
Menni56@AOL.com

Webseite: www.vonderlachimried.de
 

Vom Badener Rebland (FCI)
 

 
Kleinpudel schwarz/braun

Zur Zeit keine Welpen
Andrea Ernst
Tel.: 07221-65949 oder -394945
Fax: 07221-394978
E-Mail: andrea.ernst132@t-online.de
Website: www.pudelzucht-ernst.de

Modau -Star
FCI

  Großpudel

Sabine und Sina Pühler
Tel.: 0615-6707
E-Mail: Hucky14@aol.com

Vom zuckersüßen Pudelchen (FCI)

  Kleinpudel schwarz
 
Iris Velten
Tel.: 07223-2818371
Funk: 0171-6561900
E-Mail: irisvelten@t-online.de
Webseite:
www.velten-pudel.de

Vom Schaukelpferdchen (FCI)

 


Zwergpudel schwarz

Zur Zeit keine Welpen
 

 

Heide Hornung
Tel.: 07225-72334 oder -3234
oder 07221-277421
E-Mail: heide
hornung@t-online.de

Webseite:
www.pudelvomschaukelpferdchen.de

Of the Black Melody

  Großpudel
Zur Zeit keine Welpen
 
Annemarie Studer
Tel.: +41-44-86 06 643 oder
+41 44-86 09 170
E-Mail:
annemarie.studer@maschinenfabrikag.ch

 


Moutari
FCI

 

 

Groß+Kleinpudel
schwarz, weiß

Birgit und Ralf Walther
Tel.: 06234/50448
E-Mail: ralf.gerhard.walther@googlemail.com

Vom Wichenstein FCI

 Klein Pudel braun
Zur Zeit keine Welpen
 

Sandra Thurnherr
Tel.: +41 (0) 71 7333289
E-Mail:
wichenstein@bluewin.ch

Of the Athenian Stars (FCI)

  Toypudel schwarz
Zur Zeit keine Welpen
 

Pet Richard
Tel.: 0033-389 07 71 39
E-Mail:
athenian_stars@hotmail.com

White Pearl of Swizerland
 

Großpudel weiß
Zur Zeit keine Welpen
 

Therese Stänz-Balsiger
Tel.: 0041-(0) 61-7216383
Handy: 0041-(0) 76-4902830
E-Mail: therese45@gmx.ch

Aima Manueska
 

Kleinpudel schwarz
Zur Zeit keine Welpen

Larissa Postolova
Tel.: 0911-466944
E-Mail: mpostolov@yandex.ru


Of the White Number One
FCI

  Klein+Zwergpudel
Zur Zeit keine Welpen

Cornelia Weber
Tel.: 0043-537261574
E-Mail: pudelzucht@gmx.de

Vom Barkaus- Wiesenhütten (FCI)
 

  Toypudel braun
Zur Zeit keine Welpen
Edith und Herbert
von Bresler
Tel.: 07232-70168
E-Mail: von.Bresler@t-online.de